• Grupos de Trabajo

GRUPOS DE TRABAJO

Presidente

Lic. Marco Antonio Gutiérrez Huerta

mgutierrez@cnec.org.mx

Secretario

C.P. Ricardo I. Cabañas Díaz

rcabanas@cnec.org.mx


Primer Vicepresidente

Ing. Oscar Solís Yepez

Tesorero

Lic. Marco A. Gutiérrez Huerta

VICEPRESIDENTES

Lic. Salvador Carrasco Gutiérrez

Delegaciones

sacarrasco@cnec.org.mx

Ing. Marco A. Inzunza Ortíz

Certificación

minzunza@cnec.org.mx

C.P. Carlos Pantoja Flores

Turismo y Desarrollo Inmobiliario

cpantoja@cnec.org.mx

 

 

Lic. Esperanza Velásquez Botero

Conocimiento e IMDT

evelasquez@cnec.org.mx


Ing. Moisés Nissan 

Comisiones Mixtas, 2 al millar

mnissan@cnec.org.mx

Lic. Ana Carreón de la Mora

Promoción y Difusión

acarreon@cnec.org.mx

Ing. Carlos Lechuga Salcedo

Ing. Información y Estadística

clechuga@cnec.org.mx

 

 

Ing. Juan José Risoul Salas

 Relaciones Gub. Federales

jrisoul@cnec.org.mx

 

 

Mtro. Roberto Hernández 

Ética y Práct. Anticorrupción

rhernandez@cnec.org.mx 

Mtro. Roberto Hernández 

Ética y Práct. Anticorrupción

rhernandez@cnec.org.mx 

Dr. David Carrillo Murillo

Relaciones Internacionales

dcarrillo@cnec.org.mx 

Ing. Miguel Ángel Macín Vera

Afiliación

mmacin@cnec.org.mx

 

 

Lic. Juan Carlos Sierra Boche

Financiamiento

jsierra@cnec.org.mx


 Ing. Rodrigo Juárez Cornelio

Jóvenes Profesionales

rjuarezc@cnec.org.mx

ASESORES

Ing. Javier Cadaval Baeza

Lic. Angélica Sieiro Noriega

Arq. Gumaro Lizárraga Méndez

Lic. Víctor Rivera Martínez

Lic. Ma. de los Ángeles García García